Рейтинг@Mail.ru
Акционеры бывшей Mirax признали сделки инициированные Алякиным ничтожными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры бывшей Mirax признали сделки инициированные Алякиным ничтожными

Читать в
Акционеры компании Potok (бывшая Mirax Group) признали, что все сделки, инициированные Алексеем Алякиным в конце 2012 года - начале 2013 года в рамках работы в компании Potok, носили незаконный характер и признаны ничтожными, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Акционеры компании Potok (бывшая Mirax Group) признали, что все сделки, инициированные Алексеем Алякиным в конце 2012 года - начале 2013 года в рамках работы в компании Potok, носили незаконный характер и признаны ничтожными, сообщается в пресс-релизе компании.

 

О том, что Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами корпорации, в том числе и с основным владельцем компании Сергеем Полонским, о покупке 100% корпорации, стало известно в октябре 2012 года. В январе 2013 года Алякин был назначен гендиректором ООО "УК "Поток 8", которое является одним из юрлиц, входящих в группу Potok, и занимается управлением персоналом группы. Однако в середине февраля 2013 года Сергей Полонский отправил сотрудникам компании Potok по электронной почте приказ об увольнении Алякина со всех должностей в организации.

 

"Хотим предостеречь третьи лица от покупки активов компании через Алексея Алякина. Он не имеет отношения к компании Potok и не вправе распоряжаться ее объектами", - указывается в пресс-релизе.

 

В материалах поясняется, что в конце февраля 2013 года генеральным директором ООО "УК "Поток 8" (осуществляет хозяйственную деятельность по управлению всеми активами корпорации) стал Мирон Шакира. Также Шакира вошел в состав Совета директоров компании ЗАО "Поток энд 0458" - юридическое лицо, отвечающее за строительство делового комплекса "Башня Федерация".

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие. В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. В октябре 2012 года Potok сообщила, что Алексей Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами девелоперской компании Potok о покупке 100% акций компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала