Рейтинг@Mail.ru
Новый терминал в аэропорту Иркутска может стоить 1,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый терминал в аэропорту Иркутска может стоить 1,5 млрд руб

Читать в
Вложения в строительство нового терминала в аэропорту Иркутска могут составить в сумме не менее 1,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам и.о. генерального директора ОАО "Международный аэропорт Иркутск" Андрей Скуба.

ИРКУТСК, 5 марта - РИА Новости. Вложения в строительство нового терминала в аэропорту Иркутска могут составить в сумме не менее 1,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам и.о. генерального директора ОАО "Международный аэропорт Иркутск" Андрей Скуба.

 

В 2009 году иркутский аэропорт завершил реконструкцию вокзала внутреннего авиалиний стоимостью 578 миллионов рублей (за свой счет и кредитные ресурсы), международные рейсы аэропорт обслуживает через старый терминал (построен в 1939 году), который уже не справляется с потоком пассажиров. В начале 2012 года появилась идея построить новый международный терминал.

 

"Пока нет документально оформленного решения государства на этот счет. Этот вопрос будет выноситься на совет директоров, очевидно, в мае. Строительство нового терминала оценивается примерно в 1,5 миллиарда рублей. Запас прочности и кредитный рейтинг аэропорта таков, что с привлечением кредитов проблем не будет", - сказал Скуба.

 

Ранее в СМИ сообщалось, что в 2011-212 годах в иркутском аэропорту проводилась модернизация полосы, одной рулежной дорожки, строительство ливневой канализации. В 2013 порт намерен завершить эти работы и получить от федерального центра около 200 миллионов рублей на вторую и третью очереди реконструкции. В нее включена модернизация оставшихся 900 метров ВПП (средняя часть полосы), части рулежных дорожек, мест стоянки самолетов, строительство площадки для обработки судов противообледенительной жидкостью. Но вопрос финансирования пока не решен, пояснил директор по строительству и обеспечению инфраструктуры ОАО "Международный аэропорт Иркутск" Алексей Рендоревский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала