Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: особняк XIX века скульптора Георгия Франгуляна - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: особняк XIX века скульптора Георгия Франгуляна

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте РИА Новости в разделах "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды в программе "Где живут знаменитости".

Скульптор Георгий Франгулян приспособил особняк XIX века, расположенный в центре Москвы, под творческую мастерскую. В одном из главных помещений студии – 11-метровые потолки и стеклянные перекрытия. 

"Здесь такая высота и пространство не для того, чтобы делать огромные статуи, а потому что для скульптуры самое лучшее освещение это верхний свет. В этой студии я работаю с 80-го года. Это старинный особняк  1842 года постройки. В основе это сруб, а снаружи - каменное строение. Таким образом, строилась в основном Москва. Я здесь иногда и жил, иногда и сейчас остаюсь ночевать, если допоздна работаешь", - рассказал Франгулян.

На втором этаже мастерской – мини-галерея, а также место для творческих посиделок. Стол, стулья и кожаный диван - начала ХХ века, привезенные из тбилисского дома деда. В углу – камин, который Георгий Вартанович сам проектировал и выкладывал.

"Здесь я использовал изразцы, которые нашел в основании этого дома. Камин замечательный, с фантастической тягой. Там есть крюк большой, на который вешается казан, где варится картошка. Как только готова картошка, роскошные угли, на них можно ставить шашлыки", - рассказал скульптор.

Смотрите по вторникам на сайте РИА Новости в разделах "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды в программе "Где живут знаменитости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала