Рейтинг@Mail.ru
Около 200 застройщикам в Сочи сроки строительства будут продлены - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 застройщикам в Сочи сроки строительства будут продлены - Козак

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСтроительство Олимпийских объектов в Имеретинской долине в Сочи
Строительство Олимпийских объектов в Имеретинской долине в Сочи
Читать в
Сроки строительства для около 200 застройщиков в Сочи будут продлены, несмотря на ранее выданный мораторий на строительство до 1 января 2013 года, сообщил в ходе очередного ежемесячного инспекционного визита по контролю за ходом строительства олимпийских объектов вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

СОЧИ, 4 марта - РИА Новости. Сроки строительства для около 200 застройщиков в Сочи будут продлены, несмотря на ранее выданный мораторий на строительство до 1 января 2013 года, сообщил в ходе очередного ежемесячного инспекционного визита по контролю за ходом строительства олимпийских объектов вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

 

Он уточнил, что существовал мораторий на выдачу разрешений на строительство со сроком, который выходит за пределы 1 января 2013 года. Однако около 200 застройщиков в городе Сочи не выполнили свои обязательства по срокам строительства, предусмотренные ранее выданными разрешениями на строительство; вышли за пределы этого срока - 1 января 2013 года.

 

"Сегодня администрации города Сочи дано поручение продлить сроки строительства соответствующих объектов с тем, чтобы у нас не остались недостроенные объекты на период проведения Олимпиады, чтобы у нас не было обманутых дольщиков и т.д.",- рассказал Козак.

 

Он уточнил, что сроки будут продлены при условии заключения застройщиками соглашения с администрацией Сочи, в которых они дадут финансовые гарантии выполнения обязательств по завершению строительства соответствующих объектов, по благоустройству объектов, по отделке фасадов и т.д. в соответствие с архитектурной концепцией развития города Сочи, которая была утверждена правительством Российской Федерации.

 

"Я считаю, что решение, которое принято правительством сегодня, дает дополнительные гарантии и достройки объектов, и выполнения обязательств перед дольщиками, если они есть, и дополнительные гарантии реализации архитектурной концепции развития города Сочи",- заявил Козак.

 

Правительство РФ обязало инвесторов предоставить дополнительные финансовые гарантии по строительству олимпийских объектов в Сочи.

 

Прогнозные затраты на строительство олимпийских объектов составляют 1,526 триллиона рублей, или примерно 51 миллиард долларов. По данным на 1 января 2013 года, пока успели вложить в Олимпиаду 1,136 триллиона рублей. В том числе затраты инвесторов составили 737 миллиардов рублей, а в целом они вырастут до чуть более 1 триллиона рублей. Зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7 февраля 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала