Рейтинг@Mail.ru
Краснодар планирует освободить центр города от аварийных домов до 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар планирует освободить центр города от аварийных домов до 2016 г

Читать в
Власти планируют в течение трех лет освободить центр Краснодара от ветхого и аварийного жилья, утроив при этом количество переселения людей, сообщает мэрия города.

КРАСНОДАР, 4 марта - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти планируют в течение трех лет освободить центр Краснодара от ветхого и аварийного жилья, утроив при этом количество переселения людей, сообщает мэрия города.

 

"Губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев поставил перед нами задачу - утроить объемы переселения и в течение трех лет освободить центр города от ветхого и аварийного жилья, тем самым привлечь инвесторов и "вдохнуть" новую жизнь в проект реконструкции центра города", - приводятся в сообщении слова мэра Владимира Евланова.

 

По предварительным оценкам мэрии, в кубанской столице насчитывается около 1 тысячи аварийных домов.

 

Со ссылкой на главу города мэрия сообщила, что на расселение горожан из такого жилья в течение трех лет бюджет Краснодарского края планирует выделить столице региона не менее 2 миллиардов рублей.

 

В мэрии отметили, что в 2011-2012 годах в программу переселения вошли 608 граждан из 239 квартир аварийного жилищного фонда. Для переселения этих людей власти приобрели 245 квартир на общую сумму около 458 миллионов рублей (средства были выделены из городского, краевого и федерального бюджетов).

 

"В настоящее время переселено 128 граждан из 53 квартир, расположенных в аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домах, в благоустроенные квартиры", - отмечается в сообщении мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала