Рейтинг@Mail.ru
Квартиры, построенные к ОИ-2014, будут проданы не раньше 2024 г - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры, построенные к ОИ-2014, будут проданы не раньше 2024 г - эксперты

Читать в
Девелоперы смогут полностью реализовать квартиры и апартаменты, построенные к Олимпиаде 2014 года в Сочи, не раньше, чем через десять лет после окончания игр, говорится в исследовании компании Macon Realty Group.

СОЧИ, 4 марта - РИА Новости. Девелоперы смогут полностью реализовать квартиры и апартаменты, построенные к Олимпиаде 2014 года в Сочи, не раньше, чем через десять лет после окончания игр, говорится в исследовании компании Macon Realty Group.

 

В нем поясняется, что после ОИ-2014 на сочинский рынок жилья и апартаментов выйдет большой объем дорогого предложения, построенного специально для игр. Как ожидают в компании, в первом полугодии 2014 года на рынке Сочи будет сосредоточено более 14,5 тысячи квартир и апартаментов элитного и бизнес-класса, из которых более 70% будут расположены в "олимпийских" комплексах.

 

Продажи в них откроются только после окончания игр, и по прогнозу экспертов, последние квартиры в олимпийских объектах недвижимости будут проданы к 2024-2026 годам. При этом максимальный объем спроса придется на 2015-2016 годы, когда количество сделок будет достигать 1,5 тысячи единиц в год, считают они.

 

"Пик спроса в эти годы будет связан с ускоренной реализацией наиболее ликвидных объектов, бюджет покупки которых составит 6-15 миллионов рублей, а цена за 1 квадратный метр не более 130-140 тысяч рублей", - говорится в отчете компании. В нем уточняется, что сейчас средняя цена "квадрата" в объектах элитного и бизнес-класса в Сочи составляет 134,1 тысячи рублей, а по итогам 2014 года после выхода на рынок "олимпийских" комплексов, по прогнозам, она достигнет значения в 161,9 тысячи рублей.

 

По мнению экспертов, определенным упущением является отсутствие продаж апартаментов до начала игр. "Опыт олимпийских столиц прошлых лет показал, что наибольший рост цен и спроса наблюдался именно в подготовительный период", - говорится в исследовании. Между тем, в феврале 2013 года аудитор Счетной палаты РФ Михаил Бесхмельницын сообщил, что СП предлагает разрешить застройщикам, работающим на строительстве олимпийских объектов, продавать апартаменты до Олимпиады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала