Рейтинг@Mail.ru
Проект благоустройства дворов Эрмитажа подготовят за 3 млн руб к осени - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект благоустройства дворов Эрмитажа подготовят за 3 млн руб к осени

Читать в
Государственный Эрмитаж ищет компанию для разработки проекта благоустройства дворов музейного комплекса - Собачьего, Электрического Нового Эрмитажа, Большого двора Зимнего Дворца и Черного проезда, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта - РИА Новости, Виктория Уздина. Государственный Эрмитаж ищет компанию для разработки проекта благоустройства дворов музейного комплекса - Собачьего, Электрического Нового Эрмитажа, Большого двора Зимнего Дворца и Черного проезда, сообщается на сайте госзакупок.

 

Максимальная стоимость контракта, исполнителя которого планируется определить 25 марта, установлена в размере 3,27 миллиона рублей. Проект благоустройства дворов Эрмитажа необходимо разработать за пять месяцев с момента заключения контракта.

 

Согласно конкурсной документации, обустройство дворовых территорий должно предусматривать, в частности, устройство ливневой канализации и систем дренажа в Большом дворе Зимнего Дворца и в Собачьем дворе, а также частичное мощение. Кроме того, запланированы озеленительные работы, установка ограждений вокруг газонов и фонтана в Большом дворе, ремонт фонарей и установка малых архитектурных форм, к которым относятся, в частности, памятные надписи.

 

Площадь дворовой территории Эрмитажа, ограниченной Дворцовой набережной, Миллионной улицей и Дворцовой площадью, составляет 1,68 гектара.

 

Фасады Зимнего дворца, обращенные в парадный Большой двор, отделаны в стиле барокко. Сад с фонтаном и парковой скульптурой был создан по проекту Н.А. Горностаева в конце XIX века. Основная его часть засажена деревьями декоративных пород: дубом, каштаном, голландской липой, кленом и белым ясенем. Превращенный в сад Большой двор использовался для прогулок и игр детей семьи императора Николая II.

 

В Собачьем дворике до революции держали императорских собак, но теперь об этом напоминает только надпись перед входом в корпус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала