Рейтинг@Mail.ru
"СМУ-Дондорстрой" намоет грунт под стадион для ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СМУ-Дондорстрой" намоет грунт под стадион для ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Читать в
Компания "СМУ-Дондорстрой" будет производить работы по намывке грунта под стадион для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростова-на-Дону примерно за 500 миллионов рублей, сообщил журналистам в пятницу министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Валерий Кузнецов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 марта - РИА Новости, Юлия Насулина. Компания "СМУ-Дондорстрой" будет производить работы по намывке грунта под стадион для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростова-на-Дону примерно за 500 миллионов рублей, сообщил журналистам в пятницу министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Валерий Кузнецов.

 

По словам Кузнецова, завоз грунта в процессе строительства стадиона обошелся бы очень дорого и занял много времени. Поэтому было принято решение построить водно-спортивный комплекс "Акватория" (возведением "Акватории" также займется "СМУ-Дондорстрой"), а выкопанный под него грунт использовать для строительства стадиона.

 

"В прошлом году мы разработали проектно-сметную документацию по этим работам, в декабре получили экспертизу, провели в начале года аукцион по подбору поставщика услуг по намывке грунта и два дня назад объявился победитель", - сказал министр.

 

Кузнецов отметил, что объем грунта, который должен намываться в пойменной части для строительства стадиона, составит около 2 миллионов кубометров. Именно такой объем планируется изъять для строительства комплекса "Акватория", а площадь его водного зеркала составит около 150 тысяч квадратных метров.

 

Ростов-на-Дону вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом вошел в число 11 российских городов, которые примут футбольные матчи ЧМ-2018. Для проведения спортивного мероприятия в левобережной зоне Ростова-на-Дону запланировано строительство стадиона на 45 тысяч мест. Поскольку данная зона подвержена затоплению, площадка стадиона будет подниматься до шести метров за счет насыпного грунта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала