Рейтинг@Mail.ru
Татарстан лидировал в России в январе по объему ввода жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан лидировал в России в январе по объему ввода жилья

Читать в
Татарстан лидировал среди субъектов РФ по объему ввода жилья в январе 2013 года - за этот период в республике было построено 381,1 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Татарстан лидировал среди субъектов РФ по объему ввода жилья в январе 2013 года - за этот период в республике было построено 381,1 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

 

Это составляет 10,6% от общего объема ввода жилья по России в целом. В докладе напоминается, что объем ввода жилья в РФ в январе 2013 года составил 3,6 миллиона квадратных метров, что на 14,7% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

 

На втором месте по вводу жилья в РФ в январе оказался Санкт-Петербург, где было сдано 368,7 тысячи квадратных метров жилой недвижимости (10,2% от общего показателя по России), а на третьем - Краснодарский край с объемом ввода 332,2 тысячи квадратных метров (9,2%), говорится в отчете.

 

В Москве строители, по данным Росстата, за первый месяц года возвели 331 тысячу квадратных метров жилых площадей. А Подмосковье, которое лидировало в РФ по итогам 2012 года, в январе 2013 года заняло лишь шестое место среди субъектов РФ по объему ввода жилья - в области было сдано 150,7 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. При этом, как отмечается в докладе, данные по Москве и Московской области приводятся с учетом изменения их границ с 1 июля 2012 года.

 

В то же время в Тюменской области в первый месяц года была сдано 191,2 тысячи квадратных метров жилья, в Ленинградской области - 129,9 тысячи квадратных метров, а в Ставропольском крае - 107,5 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, добавляется в материалах службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала