Рейтинг@Mail.ru
Состояние асфальта в центре Москвы проверяют с использованием спецтехники - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние асфальта в центре Москвы проверяют с использованием спецтехники

Читать в
Объединение административно-технических инспекций по Центральному округу Москвы проводит комиссионные объезды по мониторингу состояния асфальтовых покрытий с использованием средств видеофиксации, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Объединение административно-технических инспекций по Центральному округу Москвы проводит комиссионные объезды по мониторингу состояния асфальтовых покрытий с использованием средств видеофиксации, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЦАО.

 

Согласно данным, в течение трех последних месяцев было выявлено 270 локальных разрушений асфальтобетонных покрытий проезжей части, которые не были устранены в регламентные сроки.

 

"Ни пересмена подрядчиков по результатам проведенных аукционов, ни погодные катаклизмы не могут служить оправданием ям на дорогах. Следует ужесточить меры административного воздействия, активнее задействовать системы видеонаблюдения и сигналы жителей на городские порталы, и по предписаниям ОАТИ некачественно выполненные участки переделать", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Виктора Фуера.

 

По информации пресс-службы, январский "всплеск" нарушений регламента подрядными организациями объясняется периодом пересмены, когда старые подрядчики уже не работали, а новые еще не включились в работу. Второй причиной множественных разрушений называется частый переход в феврале температуры через 0 градусов.

 

"По данным ОАТИ, общегородское количество нарушений - 4,174 тысячи, что на 30% меньше аналогичного зимнего периода прошлого года. По сравнению с зимой 2009-2010 годов зафиксировано сокращение в шесть раз. Прослеживается устойчивая тенденция к снижению количества выявляемых инспекцией нарушений", - подчеркивается в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что сокращение количества локальных разрушений в зимний период связано с выполнением значительных объемов по ремонту дорожных покрытий. В 2012 году в ЦАО отремонтировано 2 миллиона квадратных метров дорог, находящихся на гарантии.

 

"В 2013 году в Центральном округе Москвы планируется провести бюджетный ремонт на 117 объектах дорожного хозяйства - более 750 тысяч квадратных метров", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала