Рейтинг@Mail.ru
Соцгородок для пожилых людей под Псковом начнут строить в марте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцгородок для пожилых людей под Псковом начнут строить в марте

Читать в
Специалисты из Германии и России в марте приступят к строительству социального городка для пожилых людей и инвалидов в Псковской области стоимостью 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ПСКОВ, 1 марта - РИА Новости, Надежда Назаренко. Специалисты из Германии и России в марте приступят к строительству социального городка для пожилых людей и инвалидов в Псковской области стоимостью 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

 

Социальный городок - новая модель социальных учреждений для пожилых, которая станет альтернативой домам-интернатам. Проект подразумевает строительство микрорайона из десяти одноэтажных многоквартирных домов со специально оборудованными квартирами, где будут проживать около 100 человек. Также в городке будут работать адаптированные для инвалидов спортивный зал, кафе, парикмахерская, магазин, аптека.

 

"Проект нового объекта прошел необходимую экспертизу и получил одобрение. В марте на площадке под Псковом начнется строительство городка. Работы по его созданию будут сопровождать специалисты из Германии, имеющие большой практический опыт создания социальных объектов. В марте в Псков прибудет архитектор и главный консультант проекта Экхард Феддерсон", - сказал собеседник агентства.

 

Помимо средств федерального и областного бюджетов в финансировании строительства городка участвуют общественно-полезный союз "Инициатива Псков" и фонд имени Петера Вернера Шмитца (Германия). Общая стоимость проекта составит порядка 300 миллионов рублей.

 

Это будет первый в России городок, где будут внедрены современные технологии лечебно-педагогического ухода и сопровождения пожилых людей и инвалидов, которые будут жить вместе с обычными людьми, и максимально вовлечены в обычную жизнь общества, рассказал чиновник.

 

Строительство микрорайона на окраине Пскова в деревне Борисовичи планируется завершить к концу 2013 года, а в начале 2014 года в дома поселятся первые жильцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала