Рейтинг@Mail.ru
"Баркли" потратила $50 млн на землю и проект здания на месте Донских бань - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Баркли" потратила $50 млн на землю и проект здания на месте Донских бань

Читать в
Группа компаний "Баркли" потратила 50 миллионов долларов на покупку и оформление земельного участка, где расположены Донские бани, заказ проекта у архитектора из США с выполнением всех технических условий РФ, а также на выведение за пределы МКАД комбината тяжелых машин, рассказал в пятницу на экспертной комиссии владелец группы Леонид Казинец.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Группа компаний "Баркли" потратила 50 миллионов долларов на покупку и оформление земельного участка, где расположены Донские бани, заказ проекта у архитектора из США с выполнением всех технических условий РФ, а также на выведение за пределы МКАД комбината тяжелых машин, рассказал в пятницу на экспертной комиссии владелец группы Леонид Казинец.

 

Он подчеркнул, что архитекторы компании шесть раз переделывали проект - уменьшали объем и высотность, в том числе по просьбе экспертов комиссии при правительстве Москвы по вопросам осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, а нынешняя высота башен жилого дома 68 метров и 70 метров.

 

В ходе заседания комиссии три эксперта отметили, что высотность нового проекта превышает параметры застройки данного района, которые установлены постановлением правительства от 12 августа 2012 года на уровне 45 метров. Однако Казинец отметил, что ГПЗУ было выдано в мае и подписано Александром Кузьминым, который в то время был главным архитектором столицы.

 

"Эксперты плохо читают регламент своей комиссии и просто не понимают, что они обсуждают. Нельзя нарушать закон, который говорит о том, что эта комиссия обсуждает только ценность исторической застройки или памятника, а не новое строительство. У нас на руках есть ГПЗУ, все исследования ландшафтно-визуального анализа, заключение экспертов, что здание не является исторической постройкой и решение по проекту, которое выдало Москомархитектура. ", - указал Казинец.

 

На месте зданий по адресам улица Орджоникидзе, дом 1, 1-й Верхний Михайловский проезд, дом 2, 1-й Верхний Михайловский проезд, дом 2, корпус 1, рядом с Донским монастырем компания "Баркли" намерена построить жилой комплекс с детским садом и паркингом на 210 машиномест. Общая площадь комплекса составит 42 тысячи квадратных метров, в том числе наземная - 25 тысяч квадратных метров, а высота башен - до 75 метров. В ходе обсуждения возможности сноса и нового строительства зданий "Донских бань" некоторые эксперты выразили пожелание сохранить здание по адресу улица Орджоникидзе, дом 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала