Рейтинг@Mail.ru
Омское правительство планирует достроить 10 домов дольщиков в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омское правительство планирует достроить 10 домов дольщиков в 2013 г

Читать в
Власти омской области намерены в 2013 году ввести в эксплуатацию 10 из 24 проблемных домов с привлечением средств дольщиков, сообщило региональное правительство.

ОМСК, 1 марта - РИА Новости, Андрей Лебедев. Власти омской области намерены в 2013 году ввести в эксплуатацию 10 из 24 проблемных домов с привлечением средств дольщиков, сообщило региональное правительство.


"В перечень проблемных объектов включено 24 дома. Их начали возводить несколько лет назад, но работы были приостановлены по различным причинам. Анализ ситуации показал, что в 2013 году реально ввести в эксплуатацию не менее 10 домов", - говорится в сообщении.


По данным правительства, на достройку домов дольщиков в прошлом году из областного бюджета было выделено 92 миллиона рублей. Один из них в селе Кормиловка удалось ввести в эксплуатацию в прошлом году.


Во втором квартале 2013 года в Омске ожидается ввод домов на улице Батумская и кирпичной вставки дома №4 на улице Малиновского. Вторая кирпичная вставка 4А будет заселяться в конце года, а по дому №11 на том же участке застройщику придется провести детальное обследование ранее возведенных конструкций.


Кроме того, в ближайшее время ожидается сдача в Омске дома на ул. Конева, 8. До конца года планируется ввести в эксплуатацию дом ЖСК "Образование" на пересечении улиц 1-я Северная и Волховстроя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала