Рейтинг@Mail.ru
Остекление зданий после ЧС с метеоритом продолжится и после 5 марта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остекление зданий после ЧС с метеоритом продолжится и после 5 марта

Читать в
Ликвидация последствий падения метеорита в Челябинске продолжится и после 5 марта, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы горадминистрации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта - РИА Новости, Ольга Ерачина. Ликвидация последствий падения метеорита в Челябинске продолжится и после 5 марта, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы горадминистрации.

 

Метеорит упал в регионе утром 15 февраля. Взрывная волна выбила окна более чем в 7 тысячах зданий, из которых более 6 тысяч - жилые дома. По данным Минрегиона, за медицинской помощью обратились более 1,6 тысячи человек, пострадавшие в основном от разбившихся стекол.

 

Ранее власти Челябинской области сообщали о планах ликвидировать последствия падения метеорита на территории региона до 5 марта. В настоящее время, по последним данным регионального ГУМЧС, восстановлено более 95% зданий.

 

"На сегодняшний момент остаются некие не восстановленные объекты в силу объективных причин - там, где, например, требуются определенные окна. В частности, спортивные объекты у нас пострадали, там требуются большие окна. В жилом фонде кое-где еще есть проблемы. И на самом деле остался неразрешенным вопрос по балконам", - сказала собеседница агентства.

 

Она добавила, что в некоторых домах вставлено временное остекление. Кое-где нужны новые рамы, которые пока не изготовлены и не поступили.

 

"Все равно у нас будет ряд объектов, на которых будут вестись работы и после 5 марта", - подчеркнула сотрудница пресс-службы.

 

В частности, она рассказала, что в одну из школ рамы придут только 6 или 7 марта.

 

"Работы идут к завершению. Все в работе. Каждый отдельный случай находится под контролем администрации города", - отметила представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала