Рейтинг@Mail.ru
Мост через Москву-реку в районе Павшинской поймы будет заложен 15 мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост через Москву-реку в районе Павшинской поймы будет заложен 15 мая

Читать в
Пешеходный мост через Москву-реку будет заложен в районе Павшинской поймы в Красногорске 15 мая, сообщил в четверг в эфире телеканала "Подмосковье" временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Пешеходный мост через Москву-реку будет заложен в районе Павшинской поймы в Красногорске 15 мая, сообщил в четверг в эфире телеканала "Подмосковье" временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

Ранее Воробьев говорил, что мост через Москву-реку будет построен в течение полутора-двух лет, это позволит жителям микрорайона быстро добираться до станции метро "Мякинино", пропорциональную часть внесет бюджет Красногорского района и компании застройщиков. В этом микрорайоне проживает около 12 тысяч человек, после завершения строительства третей и четвертой очередей число жителей микрорайона должно увеличиться до 40 тысяч человек.

 

"Мост 15 мая мы будем закладывать, сейчас он проектируется, очень интенсивно, я очень надеюсь, что господин Агаларов (владелец Crocus Group Арас Агаларов - ред.) будет генеральным подрядчиком этого инженерного сооружения...Мы договорились с застройщиками, в складчину все сбросились, подтвердили свою готовность, 800 миллионов рублей мы собрали, поэтому осталось его построить", - сказал Воробьев.

 

Он отметил, что мост разрабатывается с учетом пожеланий жителей и будет очень удобным.

 

"Он вам очень понравится, там предполагается установить лифт, это будет удобно и зимой, и летом", - заключил Воробьев.

 

Ранее сообщалось, что Красногорский городской суд Подмосковья рассмотрит иск о признании незаконным отказ в строительстве пешеходного моста через Москву-реку в районе Павшинской поймы. В заявлении оспаривается бездействие органов государственной власти, которые не принимают меры к обязательству ЗАО "Крокус Интернешнл" исполнить постановление правительства Московской области от 2 июня 2008 года о строительстве пешеходного моста с целью реализации жителями поймы права на транспортную доступность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала