Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы Wowhous хотят благоустроить Бульварное кольцо Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы Wowhous хотят благоустроить Бульварное кольцо Москвы

© РИА Новости / Ксения СидороваПанорама Рождественского бульвара в Москве
Панорама Рождественского бульвара в Москве
Читать в
Архитекторы бюро Wowhous хотят благоустроить Бульварное кольцо Москвы, организовав ландшафт бульваров и высадку зеленых насаждений таким образом, чтобы визуально отделить общественное пространство от проезжей части, рассказал на встрече в Доме архитектора один из основателей Wowhous Олег Шапиро.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Архитекторы бюро Wowhous хотят благоустроить Бульварное кольцо Москвы, организовав ландшафт бульваров и высадку зеленых насаждений таким образом, чтобы визуально отделить общественное пространство от проезжей части, рассказал на встрече в Доме архитектора один из основателей Wowhous Олег Шапиро.

 

"Строительная часть Бульварного кольца в прошлом году была приведена в порядок, тем не менее, поток машин утомляет гуляющих. Мы предложили властям столицы концепцию, которая не только свяжет друг с другом бульвары, разорванные пересекающимися магистралями, но визуально отделит проезжую часть от пешеходной. Нужно несколько точных воздействий, чтобы появилась жизнь", - сказал он.

 

Архитектор пояснил, что в ближайшее время под руководством департамента культуры Москвы может быть запущен пилотный проект на Никитском бульваре, на котором планируется высадить ряд кустарниковых растений в виде живой изгороди, сформированной таким образом, чтобы ее высота снижалась от дороги к бульвару.

 

Шапиро также отметил, что для объединения бульваров в единое кольцо можно установить на всей их протяженности некоторое количество временных конструкций или специальных устройств, которые могли бы демонстрировать сохранившиеся в архивах изображения этих мест в разные исторические моменты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала