Рейтинг@Mail.ru
Границы столицы Украины будут расширены - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Границы столицы Украины будут расширены

Читать в
Депутаты Киевского горсовета в четверг поддержали проект землеустройства, предусматривающий, что территория украинской столицы будет расширена за счет включения в границы города 2,075 тысячи гектаров земель Киевской области, сообщает сайт городской администрации.

КИЕВ, 28 февраля - РИА Новости, Алена Мейта. Депутаты Киевского горсовета в четверг поддержали проект землеустройства, предусматривающий, что территория украинской столицы будет расширена за счет включения в границы города 2,075 тысячи гектаров земель Киевской области, сообщает сайт городской администрации.

 

В то же время решение предусматривает передачу в состав территории Киевской области 659,3 гектара земель Киева. Таим образом, территория столицы будет расширена на 1,4 тысячи гектаров.

 

"В последний раз границы Киева были установлены еще в 60-х годах прошлого века. В течение этого времени произошли значительные изменения, в частности, Киеву передали Бортничи, Жуляны и другие территории. Это приводит к определенным недоразумениям между областью и городом при продаже земельных участков. Поэтому основная цель проекта - это установление новой границы города, что позволит упорядочить земельные вопросы и не допустить распродажи столичных участков сельскими и поселковыми советами", - приводит сайт администрации пояснения директора киевского департамента земельных ресурсов Виктора Петрука.

 

Согласно решению, киевской городской государственной администрации поручено направить утвержденный проект землеустройства в Киевский облсовет и Киевскую областную государственную администрацию для его согласования. Также городская администрация должна подать в парламент представление на утверждение новых границ города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала