Рейтинг@Mail.ru
Связь-банк может в 2014 году провести секьюритизацию ипотеки для военных - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Связь-банк может в 2014 году провести секьюритизацию ипотеки для военных

Читать в
Связь-банк , входящий в тридцатку крупнейших в РФ и принадлежащий Внешэкономбанку , планирует провести секьюритизацию выданных военнослужащим ипотечных кредитов, сообщил в четверг глава банка Денис Ноздрачев.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Связь-банк , входящий в тридцатку крупнейших в РФ и принадлежащий Внешэкономбанку , планирует провести секьюритизацию выданных военнослужащим ипотечных кредитов, сообщил в четверг глава банка Денис Ноздрачев.

 

Связь-банк с 2011 года участвует в выдаче ипотечных кредитов в рамках накопительно-ипотечной системы. Его доля в общем объеме выданных по этой программе кредитов превышает 22%, а портфель - 11 миллиардов рублей.

 

"Мы рассматриваем возможность секьюритизации данного портфеля. В этом году мы будем готовиться к этому. Скорее всего, 2014 год", - заявил глава банка на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Объем секьюритизации будет зависеть от потребностей банка, добавил Ноздрачев.

 

ФГКУ "Росвоенипотека", обеспечивающее функционирование накопительно-ипотечной системы, ожидает, что в 2013 году военнослужащим будет выдано около 28 тысяч кредитов на сумму 70-80 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала