Рейтинг@Mail.ru
Разработан законопроект о перерасчете тарифов ЖКХ на общедомовые нужды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработан законопроект о перерасчете тарифов ЖКХ на общедомовые нужды

Читать в
Министерство регионального развития подготовило законопроект о новом порядке оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды, сообщается в четверг на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Министерство регионального развития подготовило законопроект о новом порядке оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды, сообщается в четверг на сайте правительства РФ.


Законопроект предусматривает, что оплата за коммунальные услуги на общедомовые нужды будет проводиться в размере, не превышающем установленный норматив потребления этих услуг "с включением по решению общего собрания собственников помещений ... возникающей разницы в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома, размер которой определяется собственниками".


Кроме того, законопроект, подготовленный министерством, должен создать условия, стимулирующие потребителей и исполнителей коммунальных услуг к установке счетчиков и введение поэтапно повышаемых коэффициентов, увеличивающих нормативы потребления коммунальных услуг по горячему, холодному водоснабжению и электроснабжению.


Законопроект освободит пользователей от ежемесячной обязанности предоставлять коммунальщикам информацию о показаниях счетчиков.
Кроме того, Минрегион предлагает ввести процедуру фиксации коммунальщиками количества фактически проживающих в жилом доме лиц в случае, если число жителей используется при расчете размера платежа.


В понедельник Путин провел совещание по вопросам ЖКХ, где потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала