Рейтинг@Mail.ru
Председатель ТСЖ в Ульяновске пойдет под суд за хищение 21,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель ТСЖ в Ульяновске пойдет под суд за хищение 21,5 млн руб

Читать в
Председатель товарищества собственников жилья в Ульяновске предстанет перед судом по обвинению в хищении 21,5 миллиона рублей, злоупотреблении полномочиями и незаконном хранении оружия, сообщает в четверг прокуратура Ульяновской области.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Председатель товарищества собственников жилья в Ульяновске предстанет перед судом по обвинению в хищении 21,5 миллиона рублей, злоупотреблении полномочиями и незаконном хранении оружия, сообщает в четверг прокуратура Ульяновской области.

 

По данным ведомства, 55-летний председатель правления ТСЖ "Микрорайон Свияга-10" Виктор Учускин, зная о многомиллионных долгах товарищества, выводил деньги организации из оборота через выплаты себе и своим помощникам премий и материальной помощи. С 2009 по март 2012 года, как полагает следствие, из оборота таким образом было выведено более 21,5 миллиона рублей. Кроме того, дома у Учускина нашли короткоствольное огнестрельное оружие и патроны.

 

"Расследование данного уголовного дела завершено, и прокуратурой Засвияжского района Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

 

Неделю назад прокуратура Ульяновской области сообщила о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями из-за нецелевого расходования ТСЖ "Микрорайон Свияга-10" более 16 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала