Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предлагает автономное ЖКХ - снабдить дома котлами и биотуалетами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предлагает автономное ЖКХ - снабдить дома котлами и биотуалетами

Читать в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал воссоздать министерство жилищно-коммунального хозяйства, а также впоследствии подумать о переходе на автономную систему ЖКХ.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал воссоздать министерство жилищно-коммунального хозяйства, а также впоследствии подумать о переходе на автономную систему ЖКХ.

 

"Я требую воссоздать министерство жилищно-коммунального хозяйства и возложить на него все обязанности по контролю, учету, по тарифам и кадрам, и с него требовать, чтобы все знали, кто виноват, если где-то у нас что-то не так", - заявил Жириновский в четверг в рамках "Открытой трибуны", посвященной общественному контролю реформы ЖКХ.

 

Он отметил, что сегодня за все отвечает министерство регионального развития. "Все взвалили на это министерство, и непонятны его функции",- сказал лидер ЛДПР.

 

Как отметил политик, проблемы, связанные с жильем, в основном, касаются крупных городов, тогда как на селе, как правило, у людей или свой дом, или одноэтажка. По его мнению, нужно ориентировать людей проживать в малых городах и селах, тогда сразу решится большинство проблем.

 

"В крупных городах надо обеспечить больше автономности. В каждый дом можно поставить собственный котел. Может, даже канализация в чем-то может быть как биотуалет - в доме находится, и мы даже не знаем, когда кто-то заберет небольшой сверток и увезет его",- предложил Жириновский.

 

В свою очередь лидер коммунистов Геннадий Зюганов отметил, что необходимо приводить в порядок магистральные сети, иначе без этого ничего не изменится. По его словам, зачастую сегодня возмущение граждан в связи с оплатой расходов на общедомовые службы связано с тем, что главные потери все-таки происходят именно на этих сетях. Кроме того, по мнению Зюганова, необходимо подключать общественность при приемке объектов строительства на стадии их сдачи. "Уверен, что ситуация будет гораздо лучше",- сказал лидер КПРФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала