Рейтинг@Mail.ru
Депутат алтайского заксобрания может быть причастен к хищению 12 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат алтайского заксобрания может быть причастен к хищению 12 млн руб

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следствие решило привлечь депутата законодательного собрания Алтайского края в качестве обвиняемого по делу о хищении 12 миллионов рублей одной из барнаульских управляющих компаний, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета.

БАРНАУЛ, 28 февраля - РИА Новости, Олеся Кречетова. Следствие решило привлечь депутата законодательного собрания Алтайского края в качестве обвиняемого по делу о хищении 12 миллионов рублей одной из барнаульских управляющих компаний, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета.

 

По данным ведомства, депутат Александр Мастинин фактически руководил УК "Родной Барнаул", получавшей от жителей города деньги за услуги ЖКХ и выводившей их через аффилированные организации.

 

"Руководство компании присвоило более 12 миллионов рублей. Предъявлено обвинение директору и главному бухгалтеру ООО "БГУК "Родной Барнаул". Депутата пригласили для предъявления обвинения, но к указанному времени он не явился, решается вопрос о розыске Александра Мастинина, а также об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении.

 

За присвоение или растрату в особо крупном размере, совершенные организованной группой, Уголовный кодекс предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала