Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет, почему 3,5 млрд руб "Сколково" долго лежали в "Меткомбанке" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет, почему 3,5 млрд руб "Сколково" долго лежали в "Меткомбанке"

Читать в
СК проверяет данные ФСБ о том, что 3,5 миллиарда рублей, выделенные фонду "Сколково" из федерального бюджета на создание одноименного центра, долгое время лежали на счетах "Меткомбанка", сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. СК проверяет данные ФСБ о том, что 3,5 миллиарда рублей, выделенные фонду "Сколково" из федерального бюджета на создание одноименного центра, долгое время лежали на счетах Меткомбанка, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


"В частности, следствие проверяет полученную из ФСБ оперативную информацию о допущенных фондом "Сколково" фактах нецелевого расходования 3,5 миллиардов рублей, выделенных на развитие наукограда, которые были размещены на депозитах Меткомбанка, аффилированного президенту фонда "Сколково" Виктору Вексельбергу. То есть субсидии, выделенные фонду из федерального бюджета на создание центра "Сколково", длительное время оседали на депозитах в кредитной организации", - сказал он журналистам в четверг.


Ранее было возбуждено уголовное дело против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова, которые, по версии следствия, незаконно потратили почти 24 миллиона рублей, выделенных государством из бюджета на развитие "Сколково", на аренду недвижимости.


Согласно данным Меткомбанка (Свердловская область, номер лицензии 2443), расположенного в Усть-Каменогорске, Вексельберг контролирует 99,917% акций банка. Банк, на 1 января, занимал 92 место по активам в РФ с показателем 51,6 миллиарда рублей.
"К сожалению, пока идут все эти проверки (в фонде "Сколково"), мы никак это не можем прокомментировать. Как только у нас будет общая позиция, мы обязательно расскажем. Проверки идут в "Сколково", не у нас", - сказала агентству "Прайм" представитель банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала