Рейтинг@Mail.ru
Детский сад может появиться рядом с усадьбой "Захарьино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад может появиться рядом с усадьбой "Захарьино" в Москве

Читать в
Детский сад на 350 мест может появиться на территории, прилегающей к усадьбе "Захарьино" на юго-западе Москвы, рассказал на встрече с жителями Южного Бутово министр правительства Москвы, глава департамента культурного наследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Детский сад на 350 мест может появиться на территории, прилегающей к усадьбе "Захарьино" на юго-западе Москвы, рассказал на встрече с жителями Южного Бутово министр правительства Москвы, глава департамента культурного наследия Александр Кибовский.

 

По его словам, сейчас Мосгорнаследие совместно с НИиПИ Генплана занимается поиском участка для размещения дошкольного образовательного учреждения.

 

"Согласно адресной инвестиционной программе, запланировано строительство детского сада на 350 мест. Сейчас отрабатывается механизм, как наиболее оптимально его разместить с учетом доступности и безопасности пешеходного перехода к этому дошкольному учреждению", - пояснил он.

 

Кибовский отметил, что вопрос с Мосгорнаследием решается в связи с тем, что расположение детского сада может попасть в охранную зону. Если детский сад попадет в охранную зону усадьбы, то он будет единственным объектом нового строительства, и никаких магазинов и других заведений на этой территории быть не может, подчеркнул он.

 

Глава Мосгорнаследия сказал, что в дальнейшем будут прорабатываться вопросы по ландшафту усадьбы, а также будет уточняться, кто будет развивать территорию. Сейчас на территории усадьбы находится ряд построек советского периода, которые возникли в связи с тем, что статус памятника архитектуры федерального значения усадьба получила только в 1995 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала