Рейтинг@Mail.ru
Дольщики призывают Полонского отказаться от "Кутузовской мили" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики призывают Полонского отказаться от "Кутузовской мили"

© РИА Новости / Ксения Сидорова18-й корпус ЖК "Кутузовская миля" на Давыдковской улице
18-й корпус ЖК Кутузовская миля на Давыдковской улице
Читать в
Основатель компании Potok (бывшая Mirax) Сергей Полонский должен публично отказаться от каких-либо притязаний на жилой комплекс "Кутузовская миля", говорится в пресс-релизе инициативной группы дольщиков 18 корпуса ЖК "Кутузовская миля".

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Основатель компании Potok (бывшая Mirax) Сергей Полонский должен публично отказаться от каких-либо притязаний на жилой комплекс "Кутузовская миля", говорится в пресс-релизе инициативной группы дольщиков 18 корпуса ЖК "Кутузовская миля".

 

Кроме того, компания Potok в лице новых руководителей Александра Добровинского и Мирона Шакиры должна, по мнению дольщиков, в кратчайшие сроки подписать с дольщиками жилого комплекса "Кутузовская миля" зачет средств, уплаченных за квартиры в комплексе, и забрать все иски к застройщику объекта, связанные с изъятием средств дольщиков, добавляется в сообщении.

 

"Только таким образом Полонский, Добровинский и Шакира на деле докажут свои добрые намерения решить проблему закрепления прав дольщиков "Кутузовской мили" на законно приобретенные ими квартиры", - указывается в пресс-релизе.

 

Во вторник новый председатель правления компании Potok Александр Добровинский, назначенный на пост Полонским, провел первое заседание правления компании, где заявил, что основной целью компании является урегулирование взаимоотношений с дольщиками жилого комплекса "Кутузовская миля". В свою очередь, компания ЗАО "ФЦСР", которая является нынешним застройщиком "Кутузовской мили", заявила, что приветствует намерение компании Potok решить проблемы закрепления прав дольщиков на квартиры, купленные ими в ЖК.

 

Структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и "ФЦСР" ранее выступали соинвесторами по проекту строительства ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"). При этом в январе 2010 года "ФЦСР" разорвала инвестконтракт с компанией Полонского. Структуры Полонского не признали расторжение этого инвестконтракта, а также потребовали взыскать с "ФЦСР" 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте, но суды различных инстанций в этом вопросе приняли сторону "ФЦСР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала