Рейтинг@Mail.ru
Более 100 млн руб могут выделить на проекты благоустройства вылетных магистралей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 млн руб могут выделить на проекты благоустройства вылетных магистралей

Читать в
Департамент капремонта Москвы объявил конкурс на разработку проектов комплексного благоустройства шести вылетных магистралей, на эти цели могут направить более 100,4 миллиона рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Департамент капремонта Москвы объявил конкурс на разработку проектов комплексного благоустройства шести вылетных магистралей, на эти цели могут направить более 100,4 миллиона рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, победитель тендера должен подготовить проекты благоустройства территорий, прилегающих к шоссе Энтузиастов, а также к Каширскому, Варшавскому, Ленинградскому, Рублевскому и Ярославскому шоссе. Общая площадь проектируемой территории составляет почти 300 гектаров.

 

"На проектируемой территории в ветхом состоянии находятся элементы благоустройства, малые архитектурные формы, покрытие тротуаров", - говорится в документе.

 

При проектировании исполнителю госконтракта необходимо предусмотреть, в частности, капремонт дорожно-тропиночной сети, частичную замену асфальта на плитку, устройство и ремонт площадок для тихого отдыха, посадку деревьев и кустарников, ремонт газонов, реконструкцию наружного и архитектурного освещения, а также ремонт или замену дорожных знаков.

 

Работа должна быть выполнена в течение 60 дней. Заявки на участие в тендере принимаются до 1 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 8 апреля 2013 года.

 

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградского шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала