Рейтинг@Mail.ru
Полпред в СФО намерен разобраться с ростом тарифов на ЖКУ в регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред в СФО намерен разобраться с ростом тарифов на ЖКУ в регионе

Читать в
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Виктор Толоконский поручил специальной рабочей группе проанализировать ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе сибирских регионов, на работу которого от граждан поступает много жалоб, сообщает полпредство.

НОВОСИБИРСК, 27 февраля - РИА Новости, Вадим Маненков. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Виктор Толоконский поручил специальной рабочей группе проанализировать ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе сибирских регионов, на работу которого от граждан поступает много жалоб, сообщает полпредство.

 

Президент РФ в понедельник на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. В числе лидеров один из сибирских регионов - Республика Алтай, где в ряде муниципалитетов повышение составило 225%.

 

"Организационно-управленческую систему в сфере ЖКХ необходимо совершенствовать. Есть службы, призванные ограничить монополизм коммунальщиков, жестко контролировать и определять стандарты работы управляющих компаний, добиваться более низких тарифов", - приводятся в сообщении полпредства слова Толоконского.

 

Наибольшее число жалоб граждан в органы государственной власти и местного самоуправления связано с недовольством размерами начисляемой платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, которые иногда превышают объемы внутриквартирного использования.

 

Вторая по значимости тема обращений - неудовлетворенность работой управляющих организаций: плохое качество услуг, отсутствие информации о расходовании финансовых средств, полученных по договору управления многоквартирным домом, препятствование смене управляющей компании.

 

Рабочая группа изучит проблемные вопросы, связанные с введением новых правил предоставления коммунальных услуг населению, проведет сравнительный анализ цен и тарифов на рынках ЖКХ округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала