Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МЧС проверили здания в Сочи после землетрясений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МЧС проверили здания в Сочи после землетрясений

Читать в
Специалисты МЧС проверили социальные, административные здания, олимпийские сооружения, а также жилые дома в Сочи после землетрясений; объекты находятся в работоспособном состоянии, сообщила в среду в Едином информационном центре "Сочи 2014" начальник отделения управления по Сочи МЧС России по Краснодарскому краю Елене Спирина.

СОЧИ, 27 февраля - РИА Новости. Специалисты МЧС проверили социальные, административные здания, олимпийские сооружения, а также жилые дома в Сочи после землетрясений; объекты находятся в работоспособном состоянии, сообщила в среду в Едином информационном центре "Сочи 2014" начальник отделения управления по Сочи МЧС России по Краснодарскому краю Елене Спирина.

В декабре в Сочи дважды ощущались самые сильные за последние 20 лет подземные толчки, которые стали следствием землетрясений в Черном море в районе Абхазии магнитудой около 6. После ЧП на черноморский курорт прибыли специалисты МЧС из Москвы, которые занялись проверкой технического состояния социально-важных и спортивных олимпийских объектов. При этом жители жаловались на небольшие разрушения в своих домах. Они рассказывали о появившихся трещинах в подъездах и опасались за состояние зданий. Поэтому заявки на проверку жилых домов спасатели стали принимать и у горожан.

Работы проводились специалистами центрального и южного филиалов ВНИИ ГОЧС, оперативными группами ГУМЧС по Краснодарскому краю, Южного регионального центра МЧС. При помощи мобильного диагностического комплекса "Струна" объекты обследовались на предмет жесткости конструкций, степени износа и наличия скрытых дефектов

"По итогам, по всем заключениям все объекты в работоспособном состоянии. Остаточный ресурс изношенности зданий соответствует норме. Повреждений обнаружено не было. Работы велись два месяца. Наши здания все выдержали", - сказала Спирина.

Всего в Сочи проверено 278 объектов, 118 из которых - муниципальные здания и сооружения.

По словам Спириной, специалисты планируют вернуться в Сочи после обработки всей полученной информации и провести еще одну проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала