Рейтинг@Mail.ru
Краснодар построит стадион и гостиницы не ради ЧМ-2018 - Ткачев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар построит стадион и гостиницы не ради ЧМ-2018 - Ткачев

Читать в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что столица региона будет строить стадионы, гостиницы и дороги не ради чемпионата мира по футболу 2018 года, но надежда его принять все-таки остается.

КРАСНОДАР, 27 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что столица региона будет строить стадионы, гостиницы и дороги не ради чемпионата мира по футболу 2018 года, но надежда его принять все-таки остается.

 

В конце сентября прошлого года стало известно, что Краснодар и Ярославль не вошли в итоговый список из 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

 

Ткачев, выступая в среду с посланием к депутатам краевого парламента, отметил, что "ситуация с выбытием Краснодара прискорбна". Он также опроверг заявления, что регион "собирался строить новые стадионы, гостиницы и дороги ради чемпионата".

 

"Все, кто говорит, что мы собирались строить новые стадионы, гостиницы и дороги ради Чемпионата, глубоко заблуждаются. Мы собирались воспользоваться этим проектом, чтобы все это в городе появилось. Но раз уж так произошло - все это в любом случае будет построено построено собственными силами", - сказал глава края.

 

Он добавил, что в Краснодаре будут построены "не только футбольные стадионы". Так, по его словам, уже действующие в Краснодаре ледовый дворец и баскет-холл станут "ядром целого города спорта, включающего и комплекс для водных видов спорта и легкоатлетический манеж". В этом комплексе будут проходить соревнования международного уровня по более чем 20 олимпийским дисциплинам.

 

"И все это будет построено даже раньше чемпионата (мира по футболу). До него, кстати, еще целых шесть лет. И что-то мне подсказывает, что для Краснодара это еще не законченная история", - заявил губернатор.

 

Ткачев заявил, что рассчитывает на помощь в мегапроектах "всех представителей Кубани во всех уровнях власти и бизнес-кругах".

 

"Считаю, что такой лоббизм - лучшее проявление патриотизма. Не на словах, а на деле", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала