Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд не снизил наказание экс-военному, осужденному за аферу с жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд не снизил наказание экс-военному, осужденному за аферу с жильем

Читать в
Мосгорсуд отказался снизить наказание бывшему замначальнику связи Вооруженных сил России Андрею Колупову, осужденному на четыре года за махинации с квартирой, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Мосгорсуд отказался снизить наказание бывшему замначальнику связи Вооруженных сил России Андрею Колупову, осужденному на четыре года за махинации с квартирой, сообщили РАПСИ в суде.

 

Таким образом, суд отклонил ходатайство о переквалификации преступления с тяжкого на средней тяжести. Адвокат осужденного просил о такой мере, чтобы его подзащитный смог раньше подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

 

Мотивировал свою просьбу он положительными характеристиками Колупова, который более 20 лет провел на военной службе, воевал в горячих точках, был ранен, имеет награды.

 

В декабре 2011 года Колупов был осужден к четырем годам заключения, однако он просит суд переквалифицировать обвинительную статью и смягчить наказание.

 

Как установил суд, в 1996 году Минобороны выделило семье полковника запаса Андрея Колупова двухкомнатную квартиру в центре Воронежа. В последующие годы семья офицера купила двухкомнатную квартиру и оформила в наследство трехкомнатную квартиру в Новочеркасске (Ростовская область). Общая площадь всех жилых помещений, занимаемых семьей Колупова, превысила на тот момент 150 квадратных метров.

 

Ранее главное военное следственное управление СК сообщало, что в 2004 году Колупов представил жилищной комиссии фиктивные документы, в которых скрыл наличие вышеуказанной собственности и переоформление квартиры в Воронеже на своего близкого родственника.

 

По результатам их рассмотрения семья офицера по договору социального найма незаконно получила трехкомнатную квартиру в Москве площадью более 81 квадратных метров, выяснил суд. Согласно следственным данным, затем Колупов и члены его семьи приватизировали недвижимость. На момент совершения преступления квартира стоила около 10 миллионов рублей.

 

Колупов признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к четырем годам исправительной колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда. Кроме того, бывший высокопоставленный военный должен будет выплатить штраф в 300 тысяч рублей. Решением суда квартира в Москве возвращена государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала