Рейтинг@Mail.ru
Более половины новых офисов в 2013 г построят в "Москва-Сити" - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины новых офисов в 2013 г построят в "Москва-Сити" - эксперт

Читать в
Более половины новых офисных площадей, которые будут построены в 2013 году в столице, расположены в "Москва-Сити", сообщила в ходе "круглого стола" в среду замруководителя отдела исследований компании Cushman&Wakefield Лада Белайчук.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Более половины новых офисных площадей, которые будут построены в 2013 году в столице, расположены в "Москва-Сити", сообщила в ходе "круглого стола" в среду замруководителя отдела исследований компании Cushman&Wakefield Лада Белайчук.

 

"2013 год будет годом "Москва-Сити", где будет построено более половины новых офисных площадей", - сказала она. По ее словам, по планам девелоперов в 2013 году должно быть введено от 1,5 до 1,7 миллиона квадратных метров офисов, а консультанты в свою очередь ожидают, что в Москве будет введено не более 700 тысяч квадратных метров.

 

Белайчук также сообщила, что всего в стадии строительства в Москве по данным на февраль 2013 года находится 3,47 миллиона квадратных метров офисных площадей. Самым маленьким по объему нового строительства остается элитный сегмент в самом центре города (районы Замоскоречье, Арбат и другие), на который приходится 7,5% от всех строящихся площадей - 261 тысяча квадратных метров.

 

В то же время в других центральных районах города, по данным эксперта, строится 55% от общего объема новых офисов. В том числе на "Москва-Сити" приходится 19% строящихся офисных площадей (660 тысяч квадратных метров), на Кутузовский район - 18,4%, на остальные центральные районы - 17,7%. Вместе с тем на районы между ТТК и МКАД приходится 20,5% офисов, а за МКАДом возводится всего 16,8% офисной недвижимости, добавила она.

 

В свою очередь гендиректор компании Forum Properties Сергей Воронин выразил мнение, что в ближайшие три года в центре Москвы можно будет арендовать любой офис, поскольку недостатка в них не будет. "Будет избыток качественных офисных площадей. В ближайшие три года в классе А возникнет до 20% вакантных площадей. Арендаторы будут находиться в очень комфортном состоянии", - считает Воронин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала