Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Лесопарковая" в Москве планируют открыть в конце 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Лесопарковая" в Москве планируют открыть в конце 2013 года

Читать в
Станцию московского метро "Лесопарковая" планируется открыть в конце этого года, сообщил в среду префект Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Станцию московского метро "Лесопарковая" планируется открыть в конце этого года, сообщил в среду префект Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

 

Станция "Лесопарковая" является частью участка продления Бутовской линии метро от станции "Старокачаловская" до станции "Битцевский парк". Трасса проходит по территории районов Северное Бутово, Ясенево, Чертаново Южное и природно-исторического парка "Битцевский лес". На участке запланированы две станции - "Битцевский лес" и "Лесопарковая", которая разместится в микрорайоне Южное Чертаново вдоль МКАД.

 

"В этом году завершатся работы по этой станции. Думаю, что это произойдет в четвертом квартале", - сказал Смолеевский.

 

Он отметил, что станция находится в районе 35-го километра МКАД, параллельно магистрали. При этом в связи с тем, что станция расположена далеко от жилой застройки, она будет востребована после того, как в том районе будет построен торгово-развлекательный центр с аквапарком и хоккейной площадкой.

 

Префект напомнил, что в первой половине этого года после реконструкции откроется Каширское и Варшавское шоссе. Кроме этого, участок дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД с выездом на МКАД должен быть закончен в четвертом квартале этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала