Рейтинг@Mail.ru
"ФЦСР" приветствует намерение Potok решить проблему с дольщиками - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ФЦСР" приветствует намерение Potok решить проблему с дольщиками

© РИА Новости / Ксения Сидорова18-й корпус ЖК "Кутузовская миля" на Давыдковской улице
18-й корпус ЖК Кутузовская миля на Давыдковской улице
Читать в
ЗАО "ФЦСР" приветствует намерение компании Potok (бывшая Mirax Group Сергея Полонского) решить проблемы закрепления прав дольщиков на квартиры, купленные ими в жилом комплексе "Кутузовская миля" в Москве, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. ЗАО "ФЦСР" приветствует намерение компании Potok (бывшая Mirax Group Сергея Полонского) решить проблемы закрепления прав дольщиков на квартиры, купленные ими в жилом комплексе "Кутузовская миля" в Москве, сообщается в пресс-релизе компании.

 

Во вторник новый председатель правления компании Potok Александр Добровинский, назначенный на пост Полонским, провел первое заседание правления компании, где заявил, что основной целью компании является урегулирование взаимоотношений с дольщиками жилого комплекса "Кутузовская миля".

 

"Надеемся, что заявления о желании урегулировать вопрос дольщиков - это не пустые декларации Добровинского, и за ними последуют реальные дела. ЗАО "ФЦСР" уже в течение нескольких лет предлагала контрагентам из Mirax Group сесть за стол переговоров, чтобы согласовать дорожную карту по закреплению прав дольщиков. Каждый раз наши предложения игнорировались, более того - руководством Mirax Group регулярно предпринимались действия, ухудшающие положение дольщиков", - приводятся в сообщении слова директора "ФЦСР" Петра Иванова.

 

В материалах указывается, что структура компании Potok - ООО "Аванта" - намерена в судебном порядке взыскать с ЗАО "ФЦСР" инвестиционный взнос в размере 2,5 миллиарда рублей, которые пошли на строительство "Кутузовской мили", а всего структуры Potok собрали с дольщиков "Кутузовской мили" более 5,6 миллиарда рублей.

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Генеральным застройщиком ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") на западе Москвы является ЗАО "ФЦСР". Соинвесторами по проекту выступали структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и "ФЦСР". При этом в январе 2010 года "ФЦСР" разорвала инвестконтракт с компанией Полонского. Структуры Полонского не признали расторжение этого инвестконтракта, а также потребовали взыскать с "ФЦСР" 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте, но суды различных инстанций в этом вопросе приняли сторону "ФЦСР".

 

В конце 2012 года ЗАО "ФЦСР" ввело в эксплуатацию корпус 2АБВ (корпус "Кутузов"), входящий в ЖК "Квартал Триумфальный". В завершающей стадии строительства находятся 13-14 корпуса жилого комплекса. Строительство 18 корпуса будет возобновлено в ближайшее время, в настоящее время ЗАО "ФЦСР" завершает оформление всей разрешительной документации и подготовку строительной площадки для начала работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала