Рейтинг@Mail.ru
Путин раскритиковал стоимость перинатального центра на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин раскритиковал стоимость перинатального центра на Кубани

Читать в
Президент РФ Владимир Путин раскритиковал стоимость перинатального центра в Краснодарском крае, которая в три раза больше, чем в Нижегородской области.

НОВО-ОГАРЕВО, 26 февраля - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин раскритиковал стоимость перинатального центра в Краснодарском крае, которая в три раза больше, чем в Нижегородской области.

 

"Вот, смотрите, перечень в Нижегородской области: конечная мощность - 150 коек, предварительная стоимость объекта - 877,99 миллиона рублей. Краснодарский край, объект номер один: конечная мощность 150 коек, стоимость 2,5 миллиарда рублей. Они чего? Тренировались на олимпийских объектах, и им понравилось, в чем дело, что это?" - спросил Путин на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов.

 

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, различие заключается в том, что в одном случае объект строится на подготовленной территории многопрофильной больницы с готовой инфраструктурой и не требует дополнительных вложений, а в другом случае - наоборот.

 

"Надо искать. Что, в Краснодарском крае нет территории с развитой инфраструктурой?.. Обязательно нужно строить где-то на выселках?" - спросил Путин.

 

Скворцова ответила, что есть утвержденная экспертизой проектно-сметная документация.

 

"Прошу обратить внимание. Что же мы в три раза переплачивать будем", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала