Рейтинг@Mail.ru
Платную дорогу Москва-Санкт-Петербург могут связать с Северо-Западной хордой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платную дорогу Москва-Санкт-Петербург могут связать с Северо-Западной хордой

Читать в
Федеральную платную автодорогу Москва-Санкт-Петербург могут связать с Северо-Западной хордой, которую планируется построить в столице, рассказал журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Федеральную платную автодорогу Москва-Санкт-Петербург могут связать с Северо-Западной хордой, которую планируется построить в столице, рассказал журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Например, дорога Москва-Санкт-Петербург - от развязки на Фестивальной улице мы предусматриваем ее продление до Северо-Западной хорды, чего у нас не было раньше", - сказал заммэра.

 

По словам Хуснуллина, сейчас дорожная связка с магистралью Москва-Санкт-Петербург находится в стадии проектирования. "Начало строительства - в 2014-2015 годах", - уточнил чиновник.

 

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей. В черте Москвы планируется строительство участка автотрассы от Бусиновской развязки на МКАДе до Фестивальной улицы.

 

Северо-Западная хорда протяженностью 29 километров должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города. Между тем, местные жители активно оппонируют проекту Северо-Западной хорды. В частности, жители Большой Академической улицы выразили протест против строительства хорды, повесив баннеры на своих домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала