Рейтинг@Mail.ru
Препятствий для строительства станции метро "Котельники" нет - Мособласть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Препятствий для строительства станции метро "Котельники" нет - Мособласть

Читать в
Препятствий для строительства станции московского метрополитена в подмосковных Котельниках нет, есть лишь вопрос переоформления земли под строительство, сейчас она находится в собственности у частного лица, сообщил РИА Новости во вторник заместитель председателя правительства Московской области Анатолий Насонов.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Препятствий для строительства станции московского метрополитена в подмосковных Котельниках нет, есть лишь вопрос переоформления земли под строительство, сейчас она находится в собственности у частного лица, сообщил РИА Новости во вторник заместитель председателя правительства Московской области Анатолий Насонов.

 

Станция "Котельники" будет конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции "Выхино". Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что сроки ввод в эксплуатацию в этом году станции могут быть сорваны. По его словам, Москва уже шесть месяцев не может получить под нее площадку "от администрации Московской области".

 

"Только что закончилось совещание по этому вопросу, все участники этого совещания, включая московских метростроителей, удивлены этим заявлением (заявлением Хуснуллина - ред.). Сегодня причин, препятствий для строительства метро, нет. Все вопросы, связанные с предоставлением территории, площадки под строительство с переносом коммуникаций - все это решается своевременно", - сказал Насонов.

 

Он уточнил, что встает вопрос, связанный с оформлением земельного участка под строительство станции, но он не является проблемой.

 

"Земельный участок, о котором идет речь, <...> общей площадью 66,653 тысячи квадратных метров, с декабря 2007 года был в аренде у ООО "Стройинвестгарант". С 20 апреля 2010 года находится в его собственности. Других собственников и каких либо продаж не было. По договору участок передан в аренду институту "Мосинжпроект" для проектирования станции метрополитена. Строители должны заключить договор с владельцем участка на время строительства. Препятствий для этого нет", - отметил зампред правительства.

 

Он добавил, что вопросов к собственнику земли тоже нет. Также он рассказал, что Московская область довольно оперативно решает со строителями все вопросы, в частности, стройгородок обеспечен интернетом, водой, канализацией, коммуникациями.

 

Ранее первый заместитель главы администрации города Вячеслав Кузнецов сообщил РИА Новости, что строительство метро в Котельниках идет по графику. План станции планируется рассмотреть и утвердить 27 февраля, она должна открыться в срок - 25 декабря 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала