Рейтинг@Mail.ru
Около 1,4 млн кв м жилья построят за 3 г в Москве для расселения пятиэтажек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,4 млн кв м жилья построят за 3 г в Москве для расселения пятиэтажек

Читать в
Власти Москвы намерены построить порядка 1,4 миллиона квадратных метров жилья в рамках Адресно-инвестиционной программы столицы на 2013-2015 годы для расселения жителей сносимых пятиэтажек, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти Москвы намерены построить порядка 1,4 миллиона квадратных метров жилья в рамках Адресно-инвестиционной программы столицы на 2013-2015 годы для расселения жителей сносимых пятиэтажек, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Всего, напомнил он, по АИП за счет бюджета Москвы в ближайшие три года должно появиться 1,8 миллиона квадратных метров жилья. Оставшаяся часть бюджетного жилья пойдет очередникам, уточнил заммэра.

 

Он также добавил, что в настоящее время в Москве на месте снесенных пятиэтажек строятся дома за счет инвесторов по пяти инвестиционным контрактам, а почти полностью закрыть программу по сносу пятиэтажек в Москве планируется в 2013-2015 годах.

 

Хуснуллин добавил, что 12 инвестконтрактов строительства жилья на месте пятиэтажек с застройщиками расторгнуто, а еще 5 находятся в стадии расторжения.

 

"Город принял решение за свой счет достроить то жилье, которое должно было появиться по расторгнутым инвестконтрактам", - пояснил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала