Рейтинг@Mail.ru
"Петрокоммерц" намерен участвовать в реконструкции гостиницы в Саратове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Петрокоммерц" намерен участвовать в реконструкции гостиницы в Саратове

Читать в
Банк "Петрокоммерц", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, планирует участвовать в проекте реконструкции за 10 миллионов долларов гостиницы "Московская" в центре Саратова, говорится в сообщении банка.

САРАТОВ, 26 февраля - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Банк "Петрокоммерц", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, планирует участвовать в проекте реконструкции за 10 миллионов долларов гостиницы "Московская" в центре Саратова, говорится в сообщении банка.

 

"Проект предполагает полное обновление инфраструктуры гостиничного комплекса до уровня четырех звезд: модернизацию интерьера, реставрацию фасада здания, обновление номерного фонда, создание условий для проведения бизнес-мероприятий и т.д. Проект рассчитан на 2 года, его стоимость оценивается в 10 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

 

Предварительные договоренности о возможности участия банка в инвестиционных проектах на территории Саратовской области были достигнуты губернатором региона Валерием Радаевым и президентом "Петрокоммерца" Владимиром Никитенко в ходе встречи в начале февраля 2013 года в Москве.

 

"Участие в реставрации гостиницы "Московская" рассматривается нами не только как коммерческий проект, но и как возможность внести свой вклад в сохранение памятника архитектуры одного из старейших городов России. Отмечу также, что у банка на сегодняшний день есть успешный опыт в реализации финансирования гостиничного бизнеса", - приводятся в сообщении слова Никитенко.

 

Гостиница "Московская" является памятником истории и архитектуры, одной из визитных карточек Саратова. Построенное в начале XX века здание отличает уникальное сочетание "ропетовского" стиля с использованием открытого кирпича и декоративное литье балконных оград. Учитывая историческое и культурное значение объекта, проект по реконструкции гостиницы "Московская" предусматривает полное сохранение его исторического облика.

 

"Реставрация гостиницы "Московская" решает сразу три задачи: поддержка нашего архитектурного наследия, улучшение туристической инфраструктуры и создание новых рабочих мест в городе", - цитирует банк слова Радаева.

 

По информации банка, в настоящее время на территории Саратова функционирует 21 гостиница, а всего на территории региона насчитывается порядка 57 объектов, которые оказывают услуги по временному размещению туристов.

 

"Вместе с тем, по мнению аналитиков, в регионе ощущается недостаток объектов туристической инфраструктуры - при сходном числе жителей Саратов почти вдвое проигрывает граничащему с ним Воронежу по числу гостиниц на тысячу горожан", - отмечается в сообщении.

 

Банк "Петрокоммерц" основан в 1992 году. Филиал банка в Саратове работает с 1999 года и является одним из крупнейших отделений федеральных коммерческих банков города. "Петрокоммерц" в настоящее время входит в состав холдинга "ИФД Капитал". Основные бенефициары кредитной организации - Леонид Федун и Вагит Алекперов контролируют через кипрскую компанию Reserve Invest Holding 79,39% акций "Петрокоммерца". Около 6,6% акций банка принадлежит компании Hillsdale Enterprises Limited, бенефициаром которой является президент "Петрокоммерца" Владимир Никитенко. НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант" через компанию ЗАО "Техноресурс" владеет 10,47% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала