Рейтинг@Mail.ru
Около 70% средств АИП направят на развитие транспорта Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70% средств АИП направят на развитие транспорта Москвы

Читать в
Стоимость трехлетней адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2013-2015 годы составит 1,4 триллиона рублей, 70% средств пойдет на строительство метро, дорог и другой транспортной инфраструктуры, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Стоимость трехлетней адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2013-2015 годы составит 1,4 триллиона рублей, 70% средств пойдет на строительство метро, дорог и другой транспортной инфраструктуры, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.


Он напомнил, что в течение трех лет в городе должно быть построено более 60 километров новых линий метро, а также появятся 33 новые станции. Также до 2015 года в Москве будет построено более 340 километров дорог, в том числе завершится реконструкция всех 12 вылетных магистралей.


"Также будут построены первые участки Северо-Западной хорды, развязки на МКАД и 170 пешеходных переходов", - отметил столичный градоначальник на заседании правительства города.


По его словам, правительство Москвы совместно с ОАО "РЖД" будет развивать железнодорожную инфраструктуру города и ближайшего Подмосковья. В частности, планируется построить дополнительные пути на пяти наиболее загруженных направлениях железной дороги.
Собянин подчеркнул, что за счет бюджета будут построены некоторые объекты, относящиеся к железной дороге, в частности, путепроводы и пешеходные переходы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала