Рейтинг@Mail.ru
Полонского ознакомят с заключением следствия до передачи дела в суд - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонского ознакомят с заключением следствия до передачи дела в суд

Читать в
Российский бизнесмен Сергей Полонский и его товарищи, арестованные в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, получат возможность ознакомиться с текстом заключения следствия по их делу, прежде чем материалы дела будут переданы старшему судье для принятия решения, сообщил РИА Новости во вторник один из адвокатов россиян.

БАНГКОК, 26 февраля - РИА Новости, Евгений Беленький. Российский бизнесмен Сергей Полонский и его товарищи, арестованные в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, получат возможность ознакомиться с текстом заключения следствия по их делу, прежде чем материалы дела будут переданы старшему судье для принятия решения, сообщил РИА Новости во вторник один из адвокатов россиян.

 

"Сейчас в деле затишье - все свидетели и обвиняемые допрошены, судья-следователь составляет свое заключение. Как только оно будет готово, с его текстом ознакомят арестованных граждан России - Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского. Потом заключение будет подано старшему судье на рассмотрение", - сказал агентству камбоджийский юрист.

 

"Старший судья примет решение - либо о закрытии дела, либо о создании судебной коллегии для вынесения по делу приговора. Защита настроена, в целом, оптимистично", - сказал адвокат.

 

Полонский, Баглай и Карачинский были задержаны военно-морским патрулем Камбоджи перед Новым годом и переданы полиции. По версии обвинения, россияне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали ножами членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, потом заперли экипаж в трюме, а затем заставили прыгать за борт и добираться до берега вплавь. Члены экипажа судна еще в январе отозвали свои заявления из полиции в обмен на компенсацию материального и морального ущерба, однако по камбоджийскому законодательству дела о тяжких преступлениях обязательно проходят полный цикл судебного расследования, и по ним принимается судебное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала