Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция одной из главных городских магистралей Кызыла начнется в марте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция одной из главных городских магистралей Кызыла начнется в марте

Читать в
Масштабная реконструкция и расширение одной из главных городских магистралей Кызыла, которая соединяет столицу Тувы с соседними поселками, начнется в марте, власти региона направят на эти цели 400 миллионов рублей, сообщает правительство республики.

КЫЗЫЛ, 26 февраля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Масштабная реконструкция и расширение одной из главных городских магистралей Кызыла, которая соединяет столицу Тувы с соседними поселками, начнется в марте, власти региона направят на эти цели 400 миллионов рублей, сообщает правительство республики.


Улица Магистральная в Кызыле - оживленная автомобильная дорога из двух полос, по которой активно ездят как легковые, так и большегрузные автомашины, груженные углем Каа-Хемского разреза. По словам главы региона Шолбана Кара-оола, трасса уже давно исчерпала свой ресурс, к тому же за последние годы существенно увеличилась транспортная нагрузка. Водители мучаются в дорожных заторах. Между тем, дорога имеет огромное значение, являясь связующим звеном между несколькими муниципальными образованиями.
"В столице Тувы в марте начнется реконструкция одной из главных городских магистралей. Согласно проекту 11-километровый участок дороги будет расширен на всем своем протяжении в три раза - до 22 метров. Это позволит открыть на нем четырехполосное движение", - говорится в сообщении.


Для большегрузных автомашин с углем на время реконструкции запланирована подготовка объездной дороги, которая в дальнейшем для них станет постоянной.


Кара-оол ранее заявлял, что это один из главных дорожных проектов, который будет реализован в преддверии юбилейного 2014 года, посвященного 100-летию единения Тувы с Россией и 100-летию города Кызыла. Нагрузка на реконструируемую дорогу уже в ближайшем будущем значительно увеличится с открытием спортивно-культурного центра, строительство которого планируется на территории поселка Каа-Хем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала