Рейтинг@Mail.ru
ФСТ предлагает восстановить ограничение по росту платежей за услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСТ предлагает восстановить ограничение по росту платежей за услуги ЖКХ

Читать в
Федеральная служба по тарифам России предлагает восстановить упраздненное с начала 2013 года ограничение по росту платежей граждан за услуги ЖКХ, сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Федеральная служба по тарифам России предлагает восстановить упраздненное с начала 2013 года ограничение по росту платежей граждан за услуги ЖКХ, сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков.

 

"Мы предлагаем восстановить ограничения по росту платежей граждан", - сказал Новиков, напомнив, что такое право было у Минрегионразвития до 2012 года включительно, и 2013 год является первым, когда такого рода ограничения не действуют.

 

Помимо восстановления полномочий, связанных с установлением предельных индексов роста тарифов за коммунальные услуги Новиков предлагает выстроить такую систему платежей, которая не зависела бы от объема начисления и позволила бы сбалансировать платежи вне зависимости от сезона и использования систем учета с тем, чтобы платежи граждан за ЖКХ были равномерно распределены по всем 12 месяцам года.

 

В понедельник президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам ЖКХ, где потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала