Рейтинг@Mail.ru
"КИТ Финанс" ищет партнера для реализации проекта на Петровском острове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КИТ Финанс" ищет партнера для реализации проекта на Петровском острове

Читать в
Банк "КИТ Финанс" ищет стратегического партнера для реализации девелоперского проекта на Петровском острове в Санкт-Петербурге, рассказал "Прайму" глава банка Андрей Дегтярев.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Банк "КИТ Финанс" ищет стратегического партнера для реализации девелоперского проекта на Петровском острове в Санкт-Петербурге, рассказал "Прайму" глава банка Андрей Дегтярев.

 

Спасенный в кризис "КИТ Финанс" намеревался продать ряд активов, в том числе непрофильных, чтобы как можно быстрее погасить задолженность перед крупнейшими кредиторами банка - АСВ и РЖД.

 

Банку, который подконтролен структурам РЖД, удалось реализовать пакеты акций "Ростелекома" и РТС, а также портфель ипотечных кредитов объемом 33 миллиарда рублей.

 

На балансе у "КИТ Финанса" находятся 68,7% (по данным на конец 2011 года) паев ЗПИФ "Невский кэпитал партнерс", созданного для реализации проекта по строительству жилья и социальных объектов на Петровском острове. В сентябре руководство банка оценивало стоимость актива, продажа которого по плану санации должна состояться в середине 2014 года, в 7,7 миллиарда рублей.

 

"Продавать этот непрофильный актив мы сейчас не планируем. На данном этапе занимаемся подготовкой документации и бизнес-плана по развитию Петровского острова и ведем переговоры с девелоперами. Сейчас мы выбираем стратегического партнера, совместно с которым банк будет реализовывать этот проект", - сообщил Дегтярев.

 

Между тем, еще пару месяцев назад в планы банка входила продажа земли на Петровском острове. "КИТ Финанс" в октябре получил разрешение ФАС на покупку акций находящего на территории Петровского острова пивоваренного завода "Бавария". Банк объяснял свои действия подготовкой к реализации земельных участков.

 

Государство потратило 135 миллиардов рублей на санацию "КИТ Финанса", оказавшегося на грани банкротства в кризисном 2008 году. Задолженность перед АСВ банк погасил, одновременно снизив долг перед РЖД до 16 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала