Рейтинг@Mail.ru
ЕР проконтролирует возврат в регионах переплаченных за услуги ЖКХ средств - Неверов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР проконтролирует возврат в регионах переплаченных за услуги ЖКХ средств - Неверов

Читать в
"Единая Россия" возьмет на особый контроль выполнение поручения президента РФ Владимира Путина по возвращению переплаченных средств жителям регионов, где произошел резкий скачок цен на услуги ЖКХ, сообщил журналистам в понедельник секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. "Единая Россия" возьмет на особый контроль выполнение поручения президента РФ Владимира Путина по возвращению переплаченных средств жителям регионов, где произошел резкий скачок цен на услуги ЖКХ, сообщил журналистам в понедельник секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

 

Путин на совещании по вопросам ЖКХ потребовал снизить тарифы в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

 

По словам Неверова, речь идет, прежде всего, о Мурманской области и республике Алтай.

 

"Мы уже не первый год ведем мониторинг роста тарифов на услуги ЖКХ. Притом что сами тарифы не превышают установленную норму, постоянно сталкиваемся с тем, что недобросовестные компании закладывают свои издержки и некачественную работу в оплату разного рода услуг. В результате платежи в квитках, которые получают люди, могут вырасти в разы"", - сказал он.

 

"Необходимо добиваться возврата этих средств людям. Будем оказывать в этом всю необходимую поддержку - в части привлечения депутатов всех уровней, юридических консультаций, подготовки исковых заявлений, если такие потребуются"", - добавил Неверов.

 

По его словам, "инициатива президента по установлению предельно допустимой планки тарифов на услуги ЖКХ не выше 6% в год позволит многим людям снять дополнительную нагрузку со своего семейного бюджета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала