Рейтинг@Mail.ru
Первое в России электронное разрешение на строительство выдано в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое в России электронное разрешение на строительство выдано в Москве

Читать в
Мосгосстройнадзор выдал первое в стране удаленное разрешение на строительство - по электронному свидетельству возведут два 17-этажных жилых дома в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор выдал первое в стране удаленное разрешение на строительство - по электронному свидетельству возведут два 17-этажных жилых дома в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

 

"Заявка от застройщика, содержащая всю необходимую информацию об объекте, включая номер градостроительного плана земельного участка и положительное заключение Мосгосэкспертизы, поступила через личный кабинет юридического лица на московском портале государственных услуг. После проверки представленных сведений через систему межведомственного электронного взаимодействия комитет государственного строительного надзора Москвы дал разрешение начать работы. Процедура заняла чуть больше недели и не потребовала очного визита в ведомство ни на одном из этапов рассмотрения заявления", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, ежегодно столичные власти обрабатывают несколько тысяч обращений на выдачу и продление разрешений на строительство и реконструкцию объектов.

 

"Чтобы воспользоваться услугой в электронном виде через московский портал государственных услуг, застройщику необходимо завести личный кабинет юридического лица, подтвердив его сертификатом электронной подписи руководителя. Подать заявление также можно из личного кабинета любого сотрудника компании, зарегистрированного на портале", - поясняется в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что по желанию застройщика результат оказания услуги может быть направлен в электронном виде или вручен лично.

 

"С момента запуска услуги в конце января 2013 года компании подали уже десяток электронных заявлений на получение разрешения на строительство. Всего столичному бизнесу доступно уже восемь электронных сервисов в сфере строительства и 13 - в сфере земельно-имущественных отношений", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала