Рейтинг@Mail.ru
Первые жилые дома в новом микрорайоне Пскова построят осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые жилые дома в новом микрорайоне Пскова построят осенью

Читать в
Застройщик планирует осенью 2013 года в Пскове ввести в эксплуатацию первые жилые дома нового микрорайона "Борисовичи", в котором общая стоимость жилья составляет около 25 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ПСКОВ, 25 февраля - РИА Новости, Надежда Назаренко. Застройщик планирует осенью 2013 года в Пскове ввести в эксплуатацию первые жилые дома нового микрорайона "Борисовичи", в котором общая стоимость жилья составляет около 25 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

 

"В настоящее время в Борисовичах идет строительство двух девятиэтажных домов, которые будут сданы в эксплуатацию осенью этого года. В ближайшее время начнется работа по возведению еще пяти домов", - сказал собеседник агентства.

 

В деревне Борисовичи на окраине Пскова на земельном участке около 130 гектаров планируется построить порядка 600 тысяч квадратных метров жилья, четыре детских сада на 830 мест и три школы на 2,5 тысячи учащихся.

 

Также в Борисовичах предполагается открытие торговых, спортивных и офисных комплексов. По проекту запланировано создание подземных парковок, зоны отдыха площадью восемь гектаров с парком развлечений, рассказал чиновник.

 

Согласно концепции строительства микрорайона, в котором смогут проживать около 25 тысяч жителей, он будет поделен на три участка. Самая дальняя его часть предназначена для коттеджного строительства, средняя - с высотностью зданий три-пять этажей, ближняя к Рижскому проспекту с домами в 9-15 этажей. Цена одного квадратного метра составит от 35 до 38 тысяч рублей. Стоимость жилья всего микрорайона оценивается приблизительно в 25 миллиардов рублей.

 

Окончание строительства намечено на 2020 год. Застройщик передаст администрации Псковской области порядка 5% жилья в рамках соцпрограмм и не менее 30% от всей площади для переселения граждан из ветхого аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала