Рейтинг@Mail.ru
Около 100 ветхих домов снесут в ближайшее время в подмосковном Домодедово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 ветхих домов снесут в ближайшее время в подмосковном Домодедово

Читать в
Порядка 100 ветхих домов планируется снести в ближайшее время в подмосковном Домодедово, жителей расселят в новое жилье, сообщил в понедельник глава городского округа Леонид Ковалевский.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Порядка 100 ветхих домов планируется снести в ближайшее время в подмосковном Домодедово, жителей расселят в новое жилье, сообщил в понедельник глава городского округа Леонид Ковалевский.


"В ближайшие годы мы планируем снести 100 ветхих домов. Это почти 10% от всего фонда многоквартирных домов", - сказал Ковалевский на встрече с жителями города.


Как подчеркнул присутствующий на встрече врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, при сносе ветхого жилья необходимо сохранять облик города. В частности, он упомянул несколько трехэтажных домов на Каширском шоссе в Домодедово, построенных в сталинском стиле, которые планируется сносить из-за ветхости.


"Необходимо сохранить облик города - это то, что запоминается. Я не говорю, что трехэтажные дома должны быть построены, может быть, шесть - семь этажей. На общественном совете вы сами (жители города) решение должны принять", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала