Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород привлечет кредит на 2 млрд руб на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижний Новгород привлечет кредит на 2 млрд руб на расселение ветхого жилья

© Светлана Балашова | Перейти в медиабанкНижний Новгород
Нижний Новгород
Читать в
Администрация Нижнего Новгорода в 2013 году привлечет кредит в размере 2 миллиарда рублей, который будет направлен на реализацию программы волнового расселения жителей ветхого и аварийного фондов, сообщает мэрия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 февраля - РИА Новости. Администрация Нижнего Новгорода в 2013 году привлечет кредит в размере 2 миллиарда рублей, который будет направлен на реализацию программы волнового расселения жителей ветхого и аварийного фондов, сообщает мэрия.

 

Кроме того, в текущем году город может получить на расселение от 500 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей из бюджета Нижегородской области. В 2013 году город впервые включен в аналогичную областную программу и получит финансовую поддержку из бюджета региона.

 

"2013 год станет переломным в реализации программы волнового расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде. В ближайшие две недели мы должны представить губернатору проект программы предоставления жителям ветхого фонда современного жилья с увеличенными параметрами. Если добавить сюда кредитные ресурсы банков, то мы сможем решить эту проблему в Нижнем Новгороде на 50% за ближайшие три года", - приводятся в сообщении слова главы города Олега Сорокина.

 

В настоящее время для решения проблемы расселения жителей ветхих и аварийных домов муниципалитет строит жилье за счет городского бюджета. В 2011-2012 годах квартиры получили жители 271 непригодного для проживания дома. В 2013 году намечен ввод в эксплуатацию двух домов на 169 квартир каждый. Кроме этого, запланировано начало строительства еще девяти муниципальных жилых домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала