Рейтинг@Mail.ru
Сельский микрорайон за 225 млн руб построен в Горном Алтае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельский микрорайон за 225 млн руб построен в Горном Алтае

Читать в
Пилотный проект комплексной компактной застройки и благоустройства микрорайона "Алгаир-2" на тысячу человек стоимостью почти 225 миллионов рублей реализован в Горном Алтае, сообщил журналистам первый вице-премьер региона Сергей Тевонян.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 февраля - РИА Новости, Елена Козлова. Пилотный проект комплексной компактной застройки и благоустройства микрорайона "Алгаир-2" на тысячу человек стоимостью почти 225 миллионов рублей реализован в Горном Алтае, сообщил журналистам первый вице-премьер региона Сергей Тевонян.

 

Реализация пилотного проекта комплексной компактной застройки и благоустройства микрорайона "Алгаир-2" в селе Майма проходила на протяжении четырех лет, в 2009-2012 годах. Микрорайон "Алгаир-2" рассчитан на 1 тысячу человек (250 домов). В том числе для реализации пилотного проекта выделен сектор для строительства 50 домов (более 200 человек) с привлечением федеральных и республиканских средств.

 

"Проект представляет собой комплексную компактную застройку на семи благоустроенных улицах по 36 домов. К участкам подведены инженерные коммуникации: водопровод, канализация, электроснабжение, газоснабжение, дорога с твердым грунтовым покрытием, построены очистные сооружения.

 

Также в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" в микрорайоне "Алгаир-2" построено 50 жилых домов общей площадью 2,712 тысячи квадратных метров для 50 семей, на строительство жилья всего было выделено 65,4 миллиона рублей", - рассказал Тевонян.

 

Он отметил, что в минувшем году реализация пилотного проекта наконец была завершена, объект введен в эксплуатацию, общий объем финансирования проекта составил 224,5 миллиона рублей.

 

Всего в 2012 году, по словам вице-премьера, объемы финансирования мероприятий по социальному развитию села в Горном Алтае из федерального и республиканского бюджетов составили 234,6 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала