Рейтинг@Mail.ru
Приют для собак в Москве могут закрыть из-за якобы незаконной застройки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приют для собак в Москве могут закрыть из-за якобы незаконной застройки

Читать в
Владельцы частного приюта на 300 собак, расположенного в московском районе Выхино-Жулебино, опасаются его закрытия из-за якобы незаконного строительства на территории, однако местные власти заверяют, что не собираются закрывать приют.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Владельцы частного приюта на 300 собак, расположенного в московском районе Выхино-Жулебино, опасаются его закрытия из-за якобы незаконного строительства на территории, однако местные власти заверяют, что не собираются закрывать приют.

 

Как рассказала РИА Новости президент благотворительного фонда защиты животных "Бим", которому принадлежит питомник, Дарья Тараскина, 20 февраля в приют пришли представители управы Выхино-Жулебино и районного УВД и составили в присутствии работников питомника протокол о несанкционированном возведении построек.

 

"В связи с этим его могут закрыть", - считает собеседница агентства.

 

Она отметила, что данный питомник располагается на этой территории с 2005 года, в настоящее время в нем содержатся более 300 собак. В свое время в местных газетах выходили материалы с похвалой со стороны местных чиновников в адрес приюта, и никаких претензий к постройкам в приюте у них не было.

 

При этом Тараскина подчеркнула, что забор в приюте поставили по поручению префектуры Юго-Восточного округа еще в 2005 году.

 

"Невозможно незаконно поставить какие-то бытовки, какие-то вольеры без разрешения управы, напротив электроподстанции, около которой постоянно дежурят сотрудники полиции", - пояснила собеседница агентства.

 

Она планирует написать письмо муниципальным депутатам Выхино-Жулебино с просьбой поспособствовать сохранению приюта на прежнем месте. Президент благотворительного фонда называет такой поступок жестоким, потому что приют строился, по ее словам, с разрешения управы. Кроме того, все остальные приюты фонда переполнены и не смогут вместить 300 выселенных собак.

 

В свою очередь начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управы района Выхино-Жулебино Нина Романова рассказала РИА Новости, что протокол о незаконном возведении был составлен УВД, а проверка проводилась совершенно по другому поводу.

 

"Мы всего лишь организовали встречу с владелицей потерявшейся собаки, которая находилась в питомнике, а УВД провело проверку, составили протокол о несанкционированном возведении. Пока к нам протокол не поступал, как поступит, его рассмотрит комиссия во главе с главой управы. Мы не хотим закрывать питомник, он у нас давно. Это дело благородное", - отметила собеседница агентства.

 

У благотворительного фонда защиты животных "Бим" всего пять приютов. В общей сложности под его опекой находится более 2,5 тысячи брошенных животных, в том числе и дикие - лев, волк, медведи, орел, лисы, еноты и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала